По возможности, отложить визит в Братск призывают находящихся в Москве братчан и их родственников

14 апреля 2020 г. 11:33 12067

Фото: https://avatars.mds.yandex.net/


В связи с тем, что количество рейсов, прибывающих из Москвы в Братск, увеличилось, жителей города просят убедить своих гостей, по возможности, остаться в Москве.

- Сегодня поездки нежелательны. Если нет такой острой необходимости прибывать в Братск на место постоянного жительства или еще по каким-либо причинам, лучше воздержаться от этих поездок, - рассказала руководитель оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в Братске, заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова. 

Как отметила Марина Зубакова, число пассажиров прошлого рейса из Москвы, благодаря работе с братчанами, было уменьшено на 21 человека. По словам Марины Зубаковой, риск занесения инфекции в Братск очень высок на фоне того, какими темпами развивается ситуация в Москве. Нахождение в течение длительного времени в аэропорту, а затем в самолете чревато последствиями для всех пассажиров.

 - Мы понимаем, что сейчас отмечается немало случаев бессимптомного протекания у некоторых граждан коронавирусной инфекции. Кто-то болеет без симптомов, а кто-то может заразиться от этого человека и переболеть очень сильно, - уточнила Марина Зубакова. - Просим всех напрячься, ждать более удобного момента и отложить поездки.

Отметим, что режим самоизоляции на территории Иркутской области не отменен. Все прибывшие из Москвы получат постановление о самоизоляции в домашних условиях. Если они не могут позволить себе находиться дома, то будут помещены в карантин в обсерваторе на 14 дней.

- Стоит отметить, что, если человек, прибывший из Москвы, решит находиться на самоизоляции 14 дней дома, вместе с ним в изоляции должны находиться и все домочадцы. Однако им не будут выдаваться больничные листы. В случае, если они ходят на работу, им придется брать отпуска, либо дни без содержания, - уточнила руководитель оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в Братске Марина Зубакова. 

Отметим, что в ближайшее время из Москвы в Братск ожидается прибытие семи самолетов. Рейсы назначены на 15-е, 17-е, 20-е, 22-е, 24-е, 27-е и 29-е апреля.  

Убедительная просьба воздержаться от поездок и остаться там, где вы сейчас находитесь! Не рискуйте ни своим здоровьем, ни здоровьем близких!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: