Гражданам, прибывающим в Иркутскую область из Бурятии, нужно сообщать о себе властям и находиться в изоляции две недели

14 апреля 2020 г. 12:16 7083



Гражданам, прибывающим в Иркутскую область из Бурятии, нужно сообщать о себе властям и находиться в изоляции две недели. Соответствующие изменения в указ от 18 марта «О введении режима функционирования повышенной готовности…» в связи с распространением коронавирусной инфекции подписал временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Кобзев. Документ опубликован на сайте газеты «Областная».

Ранее обязательная самоизоляция в течение 14 дней распространялась на лиц, прибывающих из-за рубежа, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. При этом из аэропортов с прямым авиасообщением с этими городами пассажиров доставляли к местам самоизоляции (дом или обсерватор) при помощи специального транспорта. Тем же, кто прибыл железнодорожным транспортом, рекомендовано выдавать постановление о самоизоляции. Теперь этот пункт касается и приехавших из Бурятии.

Кроме этого, граждане, которые прибыли из соседней республики иным способом, должны сообщать о себе на горячую линию по телефону: 8(3952) 39-99-99.

Бурятия - один из главных очагов коронавирусной инфекции в Сибири. По данным на 13 апреля, в республике подтверждено 76 случаев заражения, 1 человек скончался, 17 выздоровели. У нескольких человек, которые прибыли в Иркутскую область из Бурятии, был подтверждён диагноз COVID-19.

Напомним, по данным на утро 14 апреля, в Иркутской области подтверждено 40 случаев заражения коронавирусной инфецией, 2 человека умерли, двое выздоровели. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: