Машинисты поезда на Кругобайкальской железной дороге засняли двоих медведей

14 апреля 2020 г. 13:08 4551

Фото: twimg.com


Машинисты поезда, работающие на Кругобайкальской железной дороге, засняли на видео мохнатых «туристов». Два молодых некрупных медведя, гулявшие вдоль путей, испугались шума надвигающегося состава и бросились наутек.

Видео: https://www.youtube.com

По словам сотрудников ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», это уже четвертая подобная встреча в нынешнем году – сообщает информагентство «ФедералПресс».

На прошлой неделе неподалеку от мыса Толстый медведь явился к месту стоянки одинокого туриста, и пока мужчина отсиживался на дереве, ожидая помощи спасателей, незваный гость подъел его припасы.

«Такое количество медведей в особо охраняемых природных территориях - не редкость. Что касается этих медведей, то, судя по всему, это погодки – годовалый и двухлетний медведи. Очевидно, родственники. В это время они выходят на южные склоны гор и побережье Байкала, где легче найти пищу. Особенно медведи любят подснежники», - рассказали в «Заповедном Прибайкалье».

С наступлением тепла КБЖД становится местом притяжения многочисленных любителей пеших прогулок, однако из-за режима самоизоляции доступ для посетителей в Прибайкальский национальный парк закрыт. Поезда по этой ветке проходят нечасто, и медведи, очевидно, почувствовали себя хозяевами на побережье.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: