К середине лета в Братске доделают спортивную площадку за 40 миллионов рублей

14 апреля 2020 г. 15:40 3238



К середине лета в жилом районе Энергетик доделают спортивную площадку возле школы №41. Работы по строительству спортивного объекта возобновят уже в конце апреля. Об этом сообщается на сайте администрации Братска.

Напомним, многофункциональную спортивную площадку стоимостью 40 миллионов рублей начали возводить в прошлом году. Однако до наступления холодов успели только подготовить основание для будущего спортсооружения. Как уточняется в сообщении мэрии, здесь будут располагаться беговые дорожки с «многофункциональным рулонным покрытием» протяжённостью 270 метров, уличные тренажёры, огороженное футбольное поле, покрытое искусственной травой, которое зимой будет использоваться как каток.

- Здесь планируется сектор для прыжков в высоту в комплекте с матами, уличные силовые тренажёры, комплекс оборудования для функционального тренинга, а также два отапливаемых блок-контейнера для раздевалок с внутренней отделкой и освещением. Для проведения соревнований на площадке предусмотрена сборно-разборная трибуна на 100 мест, - приводятся в сообщении слова руководителя департамента физкультуры и спорта администрации Алексея Минченко.

Работы по строительству площадки возобновятся в конце апреля. А «в середине лета первые посетители смогут оценить комфортность и современность новой спортивной площадки» - уточняется в сообщении.

Вот так площадка выглядела 14 апреля

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: