Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев потребовал навести порядок в работе горячих линий ведомств

15 апреля 2020 г. 10:10 10445

Фото: irk.kp.ru


Навести порядок в работе горячих линий областных министерств и ведомств вновь потребовал врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев во время заседания оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Иркутскую область.

Глава региона назвал возмутительным тот факт, что телефоны, заявленные в качестве горячих линий министерств и ведомств, не отвечают. Между тем, предполагается, что жители региона смогут оперативно решать возникающие у них вопросы на фоне режима самоизоляции, позвонив по этим телефонам. Напомним, перед введением режима повышенной готовности в регионе Игорь Кобзев лично пытался дозвониться на горячую линию министерства здравоохранения, однако это ему не удалось. Единым номером сделали телефон ГУ МЧС по Иркутской области: 8(3952) 39-99-99 – и вот он работает, как надо. Это подтвердила проверка, проведенная по поручению врио губернатора.

А вот телефоны, указанные инспекцией по труду по Иркутской области, областным министерством соцразвития и другие не отвечают. Ответ можно получить, лишь позвонив в Отдел Пенсионного фонда - да и то время ожидания оператора составляет больше пяти минут и волонтерам ОНФ.

К слову, у единого номера 8(3952) 39-99-99, предназначенного для обращений граждан, появилась выделенная линия. Теперь пожилым и маломобильным гражданам, которым нужна помощь волонтеров для доставки лекарств, продуктов или предметов первой необходимости, нужно при звонке набирать цифру «3», не дожидаясь соединения – это ускорит ответ и позволит быстрее передать просьбу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: