Пик заражения коронавирусом в Иркутской области прогнозируют на майские праздники

15 апреля 2020 г. 10:35 9933

Фото: https://sobitie.com.ua/sites/default/files/field/image/koronavirus_umer.jpg


В Иркутской области пик заражения коронавирусной инфекции придется на 5-7 мая 2020 года. Как сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на спикера Законодательного Собрания Александра Ведерникова, была построена математическая модель распространения инфекции на территории региона. По текущим данным, Иркутская область очень близко попадает в результаты прогнозов. Согласно расчетам, количество заболевших в начале мая будет на порядок больше, чем фиксируется сейчас.

– Разъяснительную работу нельзя бросать. Мы просим депутатов всех уровней подключиться к этому. Майские теплые дни не должны усыпить нашу бдительность. Все развивается волнами: сначала «гудел» Китай, потом Европа, Москва, города-миллионники, когда-то дойдет и до нас. Наш пик еще не пройден, и все зависит от соблюдения тех правил, которые устанавливает оперативный штаб и Роспотребнадзор, – цитирует издание Александра Ведерникова.

Напомним, на утро 15 апреля в Иркутской области 47 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. 41 человек находится на лечении, четверо победили болезнь и отправлены по домам. Двоих жителей региона спасти врачам не удалось. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: