Все пассажиры авиарейса Москва – Братск, прибывшего 15 апреля, будут находиться на 2-недельной самоизоляции дома

15 апреля 2020 г. 10:51 10459

Фото: 360tv.ru


Сегодня, 15 апреля, в аэропорту Братска приземлился самолет из столицы. На его борту находились 39 пассажиров,: 32 братчанина, трое жителей Братского района, трое усть-илимцев и один житель Нижнеилимского района.

Прибывших в воздушной гавани вместо родных и друзей встречали сотрудники Роспотребнадзора, медики и представители местных властей. Поскольку все пассажиры заявили, что у них есть возможность оставаться на обязательном двухнедельном карантине по месту жительства, в обсерватор никого не отправили. Специально выделенные муниципальные автобусы доставили их домой, чтобы затем отправиться на дезинфекцию.

Напомним, заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова накануне обратилась к братчанам и возможным гостям города с просьбой, по возможности, отложить поездку в Братск, поскольку в ближайшие 2 недели ожидается прибытие семи авиарейсов. И каждый борт необходимо встретить, чтобы проследить, что все прилетевшие пассажиры будут соблюдать требования самоизоляции, осознавая угрозу. Напомним, на сегодняшний день Москва является главным очагом коронавирусной инфекции в стране. В соответствии с постановлением Управления Роспотребнадзора по региону, все пассажиры самолетов из столицы и Санкт-Петербурга должны, как и вернувшиеся из-за границы, находиться 14 дней в строгой самоизоляции.

Граждане, у которых нет возможности провести 2 недели на карантине по месту жительства или пребывания, будут отправлены в обсерватор в санатории «Юбилейный». Там уже находится один житель Ставрополья, прилетевший в Братск для решения рабочих вопросов.

Следующий самолет из столицы ожидается послезавтра, 17-го апреля. Затем в расписании прибывающих рейсов значатся 20-е, 22-е, 24-е, 27-е и 29-е апреля.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: