В Иркутске предпринимателю предъявлено обвинение в мошенничестве с продажей стройматериалов

15 апреля 2020 г. 11:19 1829

Фото: yandex.ua


Иркутский бизнесмен предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с продажей стройматериалов. Уголовное дело по факту преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое в крупном размере»), передано на рассмотрение. 

По версии следствия, с июля прошлого года по февраль 2020-го индивидуальный предприниматель, находясь в офисе, расположенном по адресу: Иркутск, улица Байкальская, 202/1, реализовывал строительные материалы. Получая от покупателей деньги, обвиняемый взамен выдавал им документ с указанием даты поставки товара и квитанцию о получении денежных средств. Однако в указанный срок товар так и не был доставлен покупателям, и деньги им не возвращались.

Следователями СК России установлено, что ущерб от действий обвиняемого составил около 500 тысяч рублей. В ходе обыска по месту жительства предпринимателя была обнаружена папка с документами, подтверждающими преступный характер его действий. 

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Следователи призывает граждан, пострадавших от действий мужчины, обратиться в следственный отдел по адресу: Иркутск, улица Фурье, 2 либо написать в сообщество Следственного управления в социальной сети «ВКонтакте». Обработку поступающих обращений осуществляют уполномоченные сотрудники ведомства.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: