Только за два дня от действий мошенников пострадали 8 братчан

15 апреля 2020 г. 13:56 2531

Фото: https://www.vladtime.ru/uploads/posts/2019-04/1555858393_mycollages-5.jpg


Злоумышленники не дремлют. Только за два дня в полицию обратились восемь обманутых жителей города. Все они потеряли деньги в результате общения с мошенниками. Чаще всего люди верили лже-банкирам, которые сообщали о подозрительной активности на счетах, либо присылали SMS-сообщения о приостановке операций на счете.

Обещая решить проблему, мошенники выведывают все данные карты, включая секретную информацию, после чего с легкостью завладевают накоплениями жителей города. Таким образом 62-летняя учительница лишилась более чем 27,5 тысяч рублей, 55-летняя почтальонка потеряла 7,5 тысяч, а 46-летняя санитарка - сразу 65 тысяч рублей. Аналогичным способом 11 тысяч рублей потеряла пенсионерка из Вихоревки, а 20-летняя медсестра своими руками «подарила» преступникам 21,5 тысячи.

Жительница Правобережного района решила взять займ и оформила на сайте онлайн-заявку. После чего ей перезвонила лже-сотрудница финансового учреждения и попросила перевести 4,3 тысячи рублей, якобы нужные для открытия и обслуживания счета заемщика. После проведенной операции на телефон женщины еще раз позвонили и попросили сделать еще один перевод. Вот тогда братчанка и поняла, что ее обманули.

Продолжают попадаться на уловки мошенников и пользователи Сети, заходя на популярный сайт объявлений. 50-летний предприниматель решил купить тахограф к грузовому автомобилю. Однако товар до Братска так и не дошел. После того, как покупатель перевел 8,5 тысяч рублей «продавцу», связь с ним прервалась. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: