Автор сайта «Чайхана» заявил о возможном прекращении работы ресурса в ближайшее время

15 апреля 2020 г. 16:09 8022



Автор сайта «Чайхана» заявил о возможном прекращении работы интернет-ресурса в ближайшее время. Об этом Артур Дан написал у себя на странице в социальной сети Фейсбук. По словам журналиста, его проект работает в убыток, и поддерживать его дальше автор не видит смысла (орфография и пунктуация в цитатах оставлены без изменений).  

Кажется, кризис добрался до Чайханы. Видимо, придется полностью переключиться на садово-огородную жизнь и выращивать морковку, - написал Артур Дан. - Учитывая то, что проект заведомо убыточный, это не удивительно. В принципе, свою роль Чайхана сыграла. Да и условия изменились - появилось больше других площадок, бурно развиваются соцсети, так что посетители смогут найти для общения другие места.

В комментариях к своему посту автор «Чайханы» добавил, что ранее проект поддерживали несколько человек. Теперь все расходы лежат только на нём.

Многие годы всего несколько человек поддерживали проект из личных симпатий к чайханщику, но однажды это надоедает всем. Тем более в условиях кризиса. В мае мне уже нечем будет заплатить за Чайхану. Да и смысла не вижу. Заплатить за хостинг, работать 20 часов в сутки, жить на пенсию 13,5 тыщ и ни в чем себе не отказывать? Хорошо быть смелым на чужом горбу, как это делают многие посетители. Но если раньше у меня были очень умеренные амбиции по Чайхане, то теперь вообще никаких нет, - написал Артур Дан.

Напомним «Чайхана» (сайт aldana.ru) появилась в начале «нулевых» годов. В одном из постов Артур Дан указывает, что проект был запущен в 2000-м. Самые ранние публикации по Братску на «Чайхане» относятся к концу 2007 года. «Чайхана» представляет собой форум, где каждый пользователь может оставить своё сообщение. Традиционно на братской «ветке» сайта («Братской истории») большое внимание уделялось обсуждению работы городской администрации, а также темам, связанным с политической жизнью в городе. Кроме «Братской истории», периодически обновляются разделы, посвящённые Иркутску, Ангарску и Москве. 

По состоянию на 15 апреля, сайт «Чайханы» доступен.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: