Госавтоинспекторы разыскали виновника аварии с троллейбусом на улице Гагарина в Братске

15 апреля 2020 г. 17:25 4075

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Не только скрылся с места аварии, но и нарушил несколько законов. Сотрудники ГИБДД установили личность водителя, который в минувший понедельник грубо нарушил правила дорожного движения и устроил аварию с участием троллейбуса. За рулем легкового автомобиля в момент ДТП находился 31-летний братчанин, который управлял арендованным автомобилем. Инспекторы составили в отношении нарушителя 4 административных материала.

За выезд на полосу встречного движения в соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ ему назначено наказание в виде штрафа в 5 тысяч рублей. За оставление места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, водитель привлекается к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ, предусматривающей лишение права управления транспортными средствами на срок до полутора лет или административный арест до пятнадцати суток. Каким будет наказание - определит суд.

Кроме того, оказалось, что мужчина является неплательщиком штрафа по линии ГИБДД, за что он теперь должен уплатить штраф в двукратном размере, но не менее тысячи рублей, или же его может ждать арест на 15 суток или обязательные работы. Меру наказания установит суд.

Суд же примет решение и в отношении еще одного правонарушения. Передвигаясь на автомобиле 13 апреля, водитель нарушил правила самоизоляции. Согласно санкции статьи, нарушителю грозит административный штраф в размере до тридцати тысяч рублей.

А решения суда горе-водитель будет ждать в специальном приемнике-распределителе.

Сотрудники полиции напоминают: игнорируя предписания эпидемиологов, вы нарушаете режим самоизоляции, что является правонарушением, несущим угрозу не только личной, но и общественной безопасности.

Полицейские просят автолюбителей проявлять сознательность и не совершать поездок без особой нужды. Оставайтесь дома и берегите себя!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: