В первом чтении принят проект закона о региональных выплатах для студентов средних образовательных учреждений Приангарья

16 апреля 2020 г. 9:57 2218

Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Иркутской области


Проект закона, предусматривающий ежемесячную денежную выплату из областного бюджета для студентов учреждений среднего профессионального образования медицинского и педагогического профилей, принят в первом чтении на сессии Законодательного Собрания Иркутской области. 

Проект закона был разработан по инициативе депутатов областного парламента Кузьмы Алдарова, Ольги Носенко, Ирины Синцовой, Сергея Сокола (с 19 марта 2020 года – депутат Государственной Думы РФ). Документом предлагается распространить действие областных законов, устанавливающих ежемесячную денежную выплату за счёт средств областного бюджета студентам медицинских и педагогических вузов, на студентов, обучающихся по договорам целевого обучения по программам среднего педагогического и среднего медицинского образования. Размер выплаты составит 3450 рублей. 

По мнению авторов законопроекта, такая мера будет способствовать решению проблемы обеспечения педагогами и средним медицинским персоналом учреждений образования и здравоохранения в территориях Иркутской области. Как подчеркнула Ирина Синцова, для закрепления кадров на местах при подготовке студентов по целевому набору важно объединить интересы муниципальных образований и будущих специалистов. Работа над проектом закона будет продолжена.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: