В Ангарской городской больнице №1 на карантин по коронавирусу закрыли пульмонологическое отделение

16 апреля 2020 г. 12:45 4523

Фото: belnaviny.by


Пациент с внебольничной пневмонией, госпитализированный в пульмонологическое отделение Ангарской городской больницы №1, оказался переносчиком коронавируса. Пожилого мужчину в стационар доставила скорая помощь - рассказала начальник ТО Управления Роспотребнадзора Екатерина Маркова на заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса 13 апреля.

В результате после того, как стали известны положительные результаты анализа на коронавирус, персонал и пациенты отделения оказались в числе потенциальных контактных лиц. А это значит, что покинуть больницу раньше, чем через 2 недели им не удастся. У всех уже взяты пробы на анализ.

Пациента с коронавирусом перевели в Иркутскую областную инфекционную больницу – он стал четвертым жителем Ангарского городского округа, пополнившим эпидемическую статистику. Об этом сообщает пресс-служба администрации АГО.

В данный момент определяется, с кем ангарчанин контактировал до госпитализации.

Также в городском округе зафиксированы три человека с сомнительными результатами анализа на COVID-19: женщина прибыла из Таиланда 27 марта, еще у одного человека был контакт с заболевшим, а по третьему информации пока нет, проводится эпидемиологическое расследование.

Напомним, по данным на утро 16 апреля, в регионе зафиксировано 49 случаев заражения. Речь идет о жителях 9 городов и районов Иркутской области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: