Парад Победы перенесут из-за коронавируса. Массовые мероприятия в регионах - тоже

17 апреля 2020 г. 8:50 5753



Массовых мероприятий 9 мая в этом году не будет. Все парады и торжественные шествия, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, перенесены на неопределённый срок. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с постоянными представителями Совета Безопасности - сообщает РИА «Новости».

Причиной переноса торжественных мероприятий стала неблагоприятная эпидемиологическая ситуация с распространением коронавирусной инфекции.

- Для подготовки парада 9 мая его подготовка должна быть начата уже сейчас, прямо сейчас. Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки. И это не дает мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям, - сказал Владимир Путин.

Кроме этого, президент поручил Минобороны, а также руководителям силовых структур перенести подготовку к Параду Победы в Москве, а также публичные и массовые мероприятия в регионах.

Владимир Путин сообщил, что и Парад Победы в Москве и праздничные мероприятия в других регионах пройдут позже в 2020 году.

Вместе с традиционными парадами отменили шествие участников акции «Бессмертный полк», которая проходила по всей стране в День Победы 9 мая.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: