Врачи, учителя, работники культуры могут получить ипотечный кредит по льготной ставке

17 апреля 2020 г. 10:28 4386

Фото: irkobl.ru


Врачи, учителя, работники культуры могут получить ипотечный кредит по льготной ставке - сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области. Это стало возможным благодаря внедрению федерального проекта «Ипотека» национального проекта «Жильё и городская среда». Для его реализации в этом году в областном бюджете предусмотрено 8,3 миллиона рублей. С помощью этих средств предоставляют льготные ипотечные жилищные кредиты с процентной ставкой на 3% ниже от установленной АО «ДОМ.РФ».

Стать участниками программы льготного ипотечного жилищного кредитования могут работники муниципальных и государственных учреждений, к которым, в частности, относятся школы, больницы, социальные учреждения, спортивные школы, библиотеки, дома культуры. Процентная ставка для них составляет 5,15% годовых, её расчёт производится, исходя из размера первоначального взноса.  

В 2020 году планируется предоставить 36 льготных ипотечных кредитов на приобретение 1 985 квадратных метров жилья. Приобрести квартиру в новостройке или построить дом можно в любом районе, независимо от места фактического проживания.

Банком-партнёром проекта на территории Иркутской области является ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк». По вопросам оформления льготной ипотеки можно обратиться в министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области (Екатерина Юрьевна Петухова, телефон: (3952) 707-267).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: