Вынужденная мера. Режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 26 апреля

17 апреля 2020 г. 19:03 12069

Фото: https://rau.ua/wp-content/uploads/2020/03/press_1600x800.jpg


Еще на неделю, до 26 апреля, в Иркутской области продлили режим самоизоляции. Такое решение озвучил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев 17 апреля на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса на территории региона.

Напомним, на вечер 17 апреля в Иркутской области официально подтверждены 55 случаев заражения коронавирусом, 10 заболевших - дети до 15 лет, самому маленькому инфицированному пациенту - всего 7 месяцев. Два человека умерли. 10 выздоровели.

Режим самоизоляции в регионе был введён 31 марта. В числе прочего, он предполагает, что граждане должны ограничить социальные контакты, не выходить без особой нужды на улицу, а в общественных местах (магазинах, аптеках) сохранять социальную дистанцию 1,5-2 метра. Кроме этого, режим самоизоляции накладывает определённые ограничения для бизнеса. В частности, торговые центры, кинотеатры и некоторые другие объекты с массовым пребыванием людей должны быть закрыты.

Режим самоизоляции в Иркутской облсти продлили уже во второй раз. 

Напомним, что 2 апреля президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому главы регионов для борьбы с коронавирусной инфекцией могут самостоятельно определять мероприятия для того, чтобы замедлить её распространение. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: