Студентам Братского госуниверситета снизили плату за общежитие и выделили матпомощь

17 апреля 2020 г. 14:01 2450



Ректорат Братского государственного университета сегодня сообщил о снижении платы за проживание для студентов, проживающих в общежитии.

«Ректоратом принято решение о снижении платы за наем и коммунальные услуги с обучающихся, проживающих в общежитии, временно выехавших на период ограничительных мер, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), также студенты смогут воспользоваться услугой перерасчета выплат», - сказано на сайте вуза.

Кроме того, сообщается, что студентам, оставшимся в общежитиях университета на время действия режима самоизоляции, первичная профсоюзная организация студентов БрГУ оказала материальную поддержку. Напомним, БрГУ месяц назад перешел на дистанционное обучение.

Для назначения или продления выплаты госстипендии достаточно будет направить электронные копии документов, подтверждающих право на выплату. Если же предоставить необходимые справки пока возможности нет, а срок выплаты заканчивается в период с 15 марта по 15 мая, вместо стипендии студенту будет выплачиваться ежемесячная материальная поддержка в размере не ниже социальной стипендии.

Напомним, на время действия карантинных мер в БрГУ создан отдельный канал связи с подразделениями университета. Для получения документов (справки об обучении, справки о доходах и т.д.) или получения материальной поддержки студентам необходимо подать запрос по электронной почте social@brstu.ru.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: