В Иркутской области полицейские выявили учреждения досуга и общепита, которые незаконно работали в период самоизоляции

17 апреля 2020 г. 14:52 2466

Фото: irkobl.ru


Сотрудники полиции в ежедневном режиме контролируют соблюдение требований указа исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева «О введении режима функционирования повышенной готовности». В частности, проверяют предприятия и организации, которые должны быть закрыты в период действия режима самоизоляции. Всего по области было проверено 250 различных заведений.

Так, в Иркутске полицейскими за один день, 16 апреля, пресечена работа семи саун и бань, которые предоставляли услуги в условиях пандемии, сообщает пресс-служба правительства региона. Тем самым, их руководители кратно увеличивали риск распространения заболевания. В отношении недобросовестных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, которые предусматривают штрафы для юридических лиц в размере до 300 тысяч рублей.

Аналогичные факты выявлены в Ангарске и Братске. В одном из случаев собственник принял решение о расторжении договора аренды с арендатором, нарушающим действующие ограничения. Сотрудники полиции призывают арендодателей обращать внимание на то, как арендаторы соблюдают правила, соответствующие режиму повышенной готовности.

Кроме того, полицейские выявили пять заведений общественного питания, которые также работали в нарушение действующих ограничительных норм.

Специалисты администрации Иркутска за минувшие сутки проверили 1749 торговых точек и выявили нарушения в 79-ти из них. В основном, это несоблюдение правил гигиены и отсутствие социальной дистанционной разметки для покупателей около кассы. Из проверенных 729 объектов бизнеса, которые не должны были работать в сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации, 14 продолжали свою деятельность, нарушая закон.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: