В домах Центрального района Братска дают объявления организации, действия которых похожи на мошенничество

20 апреля 2020 г. 13:15 6144



Объявления странного характера появились на выходных в подъездах домов Центрального района Братска. В этих объявлениях некто, не называя ни имён, ни организации, сообщает, что в доме якобы часто происходят засоры канализации и предлагает обработку слива сантехнических приборов без снятия труб.

- Управляющая компания никакого отношения к этим объявлениям не имеет, и количество засоров за последнее время не увеличилось, - говорит главный инженер ООО «УК Жилищный трест г. Братска» Олег Отмахов. - Засор слива на отдельном сантехническом приборе - это не причина засора общедомовой канализации в доме, чаще всего, это происходит оттого, что граждане бросают в унитаз бытовой мусор и средства гигиены.

В управляющей компании также сообщили, что ничего уникального в прочистке засора без снятия труб нет. Для этого существуют десятки наименований средств бытовой химии, они находятся в свободной продаже, и некоторые их них стоят «копейки». Если пользоваться этими средствами, соблюдая инструкцию, они достаточно эффективны, безопасны и, в любом случае, обойдутся дешевле, чем визит якобы «специалиста» из непонятной организации, тем более, во время действия режима самоизоляции.

Аварийная служба управляющей компании работает в прежнем режиме и оперативно устраняет общедомовые засоры. В случае возникновения проблем на сантехнических приборах в квартирах жильцов, им необходимо обращаться в домоуправление своего микрорайона. Сделать это можно по телефонным номерам аварийно-диспетчерской службы: 45-04-44, 44-76-52, 44-76-80, 44-76-89.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: