Нарушителям режима самоизоляции в Иркутской области по решению суда придется заплатить штрафы

20 апреля 2020 г. 15:15 6055

Фото: http://i1.ytimg.com/vi/actVMRvxebw/maxresdefault.jpg


В Ангарском суде рассмотрены 5 административных дел в отношении нарушителей режима самоизоляции в Иркутской области. Нарушителями стали четверо мужчин в возрасте от 29 лет до 61 года и одна женщина, которая в состоянии опьянения возвращалась домой, погостив у знакомых.

Из представленных суду материалов следует, что в нарушение требования указа губернатора Иркутской области местные жители покинули место своего проживания и распивали спиртные напитки во дворах и парках города. Таким образом, они не выполнили предусмотренные законодательством правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, - рассказали в пресс-службе суда.

Все нарушители пояснили, что об указе слышали, так же как и о том, что выходить из дома можно только в особых случаях.

В отношении них были составлены протоколы об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Суд признал их виновными в совершении административных правонарушений и назначил наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей каждому.

Кроме того, суд рассмотрел дело в отношении фотосалона, расположенного в одном из торговых центров города. Организация осуществляла оказание услуг в области фотографии, печатные услуги, тем самым, нарушая режим приостановления деятельности по оказанию услуг. 

Постановлением суда юридическому лицу назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на 45 суток.

Напомним, режим самоизоляции в Иркутской области проден до 26 апреля. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: