Иркутянина будут судить за сбыт синтетических наркотиков в Красноярске

20 апреля 2020 г. 16:02 3343

Фото: Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу


25-летний иркутянин предстанет перед судом за сбыт синтетических наркотиков в Красноярске с ноября 2019 года по январь 2020 года. Транспортные полицейские установили, что молодой человек получал посылки с наркотиками, расфасовывал их на мелкие партии, а после реализовывал путём оборудования тайников-закладок. С поставщиком запрещённого вещества подозреваемый контактировал через интернет, а деньги за содеянное получал на личную банковскую карту. В ходе обыска в квартире злоумышленника оперативники обнаружили и изъяли приготовленные к продаже наркотики, масса которых составила около 33 граммов.

Следственным управлением Сибирского ЛУ МВД России в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в крупном размере»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время собранные следователями материалы и доказательства преступной деятельности направлены в суд для принятия решения и вынесения приговора.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: