«Комфортная среда-2020» пришла во дворы Энергетика

20 апреля 2020 г. 16:40 5428

Фото: Елена Сорокина


К 12 часам дня по этому адресу рабочие подрядной организации ООО «Магистраль» уже демонтировали старые бордюры и ограждение. Во дворе дома №22 по ул. Приморской по программе «Комфортная среда» будут отремонтированы внутриквартальный проезд и тротуар, после чего там установят 2 скамейки и столько же урн.

- После окончания работ вся нижняя часть улицы Приморской, от пересечения с улицей Макаренко до улицы Холоднова, получит законченный вид, - сказала главный инженер управляющей компании «ПКК» Светлана Петрук. - Первые благоустроительные работы по «Комфортной среде» на нижней части улицы, возле домов №12, 14, 16 и 20, прошли еще в 2018 году. И вот теперь дошла очередь до дома №22.

Представитель ООО «Магистраль» Райнур Багаманов и главный инженер «ПКК» Светлана Петрук
сверяются с проектом благоустроительных работ на ул. Приморской, 22

ООО «Магистраль» - проверенный в деле подрядчик. В прошлом году эта организация с хорошим качеством выполнила масштабные благоустроительные работы во дворах на ул. Пирогова и Наймушина. В этом году «Комфортная среда» в лице ООО «Магистраль» придет еще в два двора в ж/р Энергетик – на ул. Юбилейной, 17 и 21, ул. Юбилейной, 23 и в один двор в ж/р Падун – в переулке Братский, 14 и 22. По всем перечисленным адресам будет сделан ремонт внутриквартальных проездов, тротуара, кроме этого, во дворах в пер. Братский, 14 и 22 и на ул. Юбилейной, 17, 21 будет обустроен тротуар из плитки, а во дворе на ул. Юбилейной, 23 появится автомобильная парковка. Везде установят скамейки и урны. Общая стоимость работ в четырех дворах – 12 млн рублей.

- В прошлом году управляющая компания очень активно взаимодействовала с подрядчиком во время благоустройства. Специалисты производственно-технического отдела регулярно наведывались во дворы, где проходили работы. Накануне сдачи работ очень большую помощь оказали работники мастерских участков, - подчеркнула Светлана Петрук.  – Надеюсь, что и в этом году мы будем работать так же слаженно. Если погода не внесет существенные коррективы, завершение всех работ планируем к концу июля.

Как только подрядчики закончат благоустройство во дворе на ул. Приморской, 22, они перейдут на следующий адрес.

Погрузка демонтированных бордюров

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: