2/3 случаев заражения коронавирусом в Приангарье приходятся на Иркутск

21 апреля 2020 г. 11:42 5905



Новые случаи заражения коронавирусом, подтвержденные за минувшие сутки в Иркутской области, зафиксированы в областном центре, Иркутском районе и Ангарском городском округе. Таковы данные карты рспространения коронавирусной инфекции в Приангарье, опубликованной на сайте Правительства Иркутской области.

В Ангарске шестым зараженным стал человек, приехавший из Москвы. Житель Иркутского района заразился в результате контакта с одним из заболевших иркутян.

А вот в Иркутске прибавка к статистике более серьезная – перечень зараженных коронавирусом пополнили два транзитных пассажира, которые находились на двухнедельном карантине в обсерваторе (теперь больных коронавирусом «транзитников» - 9). Один пациент заполучил возбудитель «благодаря» контакту с зараженным человеком в Иркутске, еще один пациент приехал из Москвы.

Напомним, по данным на утро 21 апреля общее число заражений в Иркутской области составляет 75 случаев. Скончались 3 человека, выздоровели 13 пациентов, 59 находятся на лечении.

В Братске количество случаев заражения уже третью неделю остается неизменным – здесь зарегистрирован 1 подтвержденный случай коронавируса. Однако в инфекционное отделении Вихоревской городской больницы доставлена 33-летняя братчанка, страдающая пневмонией, у которой подозревают COVID-19. Какой возбудитель вызвал у нее воспаление легких, установят после проведения анализов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: