В Иркутской области стартовал экомарафон «Пока сижу дома» по сбору макулатуры и вторсырья

21 апреля 2020 г. 12:05 2930

Фото: w2e.ru


Несмотря на то, что из-за введенного в Иркутской области режима самоизоляции школьники и студенты находятся на дистанционном обучении и не могут пока в полную силу заняться сбором макулатуры в рамках экомарафона «Переработка. Сдай макулатуру - спаси дерево!», они все-таки могут внести свой вклад в экологическое движение.

Благотворительный фонд «Подари планете жизнь» предлагает образовательным организациям присоединиться к трёхнедельному онлайн-марафону «Пока сижу дома». Цель его – поддержка экологических инициатив педагогов и учащихся, сбор макулатуры и пластика для переработки, батареек - для утилизации. Сроки проведения марафона – с 20 апреля по 12 мая.

Участникам экомарафона «Пока сижу дома» необходимо подать заявку на областной конкурс «Скажи мусору: нет!» по ссылке, а затем еженедельно публиковать в официальной группе учебного заведения в любой социальной сети фотоотчёты учащихся о собранных дома макулатуре, пластике, батарейках.

Как только режим самоизоляции будет отменен, участникам потребуется организовать сбор вторсырья на территории учебного заведения, а затем отвезти отходы на переработку самостоятельно либо воспользоваться помощью БФ «Подари планете жизнь». Приветствуется участие в любом объёме.

Отчёты участников экомарафона «Пока сижу дома» должны содержать фотографии вторсырья, собранного за неделю; сведения о количестве воспитанников, учащихся, студентов, вовлеченных в экомарафон; обязательный хэштег с номером или названием учебного заведения; любые из следующих хэштегов: #покасижудомаберегуприроду, #минутадлябудущего, #экомарафонпокасижудома.

Участие в экомарафоне принесет дополнительные баллы в региональном конкурсе «Скажи_мусору:_нет!». Заведение с наибольшим процентом активных участников экомарафона получит дополнительные баллы в грантовом конкурсе «Знак экологической культуры».

Справка: Конкурс #Скажи_мусору_НЕТ! проводится при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области и региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами - ООО «РТ-НЭО Иркутск» и ООО «Региональный северный оператор».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: