В Чунском районе пенсионер за рулём «Лады Весты» сбил двоих парней на мотоцикле

21 апреля 2020 г. 12:59 1686

Фото: obzor174.ru


18 апреля около 12 часов 61-летний водитель автомобиля «Лада Веста» вопреки правилам не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоциклом «ИЖ Планета». В результате ДТП 16-летний водитель мотоцикла получил травмы различной степени тяжести, его 27-летний пассажир госпитализирован в медицинское учреждение. На момент ДТП водитель и пассажир мотоцикла не имели защитных шлемов, кроме того, несовершеннолетний водитель не получал водительского удостоверения соответствующей категории и управлял незарегистрированным транспортным средством.

Несмотря на предупреждения и призывы полиции соблюдать установленный в регионе режим самоизоляции, на территории Приангарья по-прежнему регистрируют дорожно-транспортные происшествия с участием мототранспорта. С начала апреля произошло 13 аварий с участием мототранспорта, в которых 1 человек погиб, пострадали 12, из них 3 несовершеннолетних.

Всего же с начала сезона инспекторами ГИБДД выявлено свыше 580 нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта. В ходе специальных профилактических рейдов дорожными полицейскими проверено более 690 единиц мототехники, 97 из которых помещены на спецстоянки по различным причинам.

Сотрудники полиции напоминают, что в период действия режима самоизоляции гражданам, не достигшим 18 лет, запрещено находиться вне места проживания (пребывания) без сопровождения взрослых. Учитывая введенные ограничения, сотрудники полиции призывают родителей исключить передвижение несовершеннолетних на мототранспорте, а также призывают владельцев мопедов и мотоциклов не покидать место проживания без уважительных причин.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: