В Братске появится лаборатория для проведения анализов на коронавирусную инфекцию

21 апреля 2020 г. 13:22 4369

Фото: https://www.americangoldenbiotech.com/wp-content/uploads/2018/12/cdc-XLhDvfz0sUM-unsplash-2048x1365.jpg


В Братске появится лаборатория, которая будет проводить анализы на коронавирусную инфекцию. Она может начать работу уже в июне. Об этом во время депутатских слушаний в Думе Братска 21 апреля рассказала руководитель оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в городе Марина Зубакова.

По словам начальника оперштаба, дооснастить действующую лабораторию на базе Центральной районной больницы Братска планируется при участии «Группы Илим» - там положительное решение уже принято. Марина Зубакова рассказала, что оборудование заказано. Когда оно поступит, лаборатория ЦРБ сможет проводить анализы по высокоопасным инфекциям, к которым относят и коронавирус.

- Если все графики будут выдержаны поставщиками медицинского оборудования, то наша лаборатория начнёт работу в первой декаде июня, - рассказала Марина Зубакова. - В сутки мы сможем обследовать 200 анализов, что является достаточным для Братска и северных территорий, которые находятся по соседству с нами.

Сейчас исследования на коронавирусную инфекцию проводятся в Иркутске. Однако при необходимости их направляют для подтверждения в Новосибирск.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: