21-23 апреля в Иркутской области прогнозируется чрезвычайная пожароопасность лесов

21 апреля 2020 г. 14:14 1349

Фото: ptzgovorit.ru


По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21-23 апреля местами в южных, верхнеленских, северо-западных и западных районах ожидается высокая (4 класса) и чрезвычайная (5 класса) пожароопасность лесов. 

Высокая пожароопасность характеризуется сухостью леса, силой ветра и некоторыми другими условиями, которые способствуют возникновению и быстрому распространению огня. Это значит, что даже небольшая искра от выброшенной сигареты или спички может привести к крупному природному пожару и нанести огромный ущерб.

Государственные инспекторы по пожарному надзору призывают воздержаться от выходов и выездов в лес! В условиях особого противопожарного режима, действующего на территории южной и центральной части региона, запрещены сельхозпалы, сжигание мусора. Для пресечения нарушений правил пожарной безопасности в населённых пунктах и лесах работают межведомственные патрульные группы. Помните – причиной практически всех природных пожаров являются безответственные действия человека.

Телефон пожарно-спасательной службы: 101.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: