В Иркутске задержаны двое подозреваемых в похищении и убийстве 23-летнего парня 12 лет назад

21 апреля 2020 г. 15:36 3632

Фото: znamya-truda32.ru


Двоим иркутянам, подозреваемым в похищении и убийстве 12-летней давности, предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 126 УК РФ («Похищение, совершённое группой лиц по предварительному сговору»), частью 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).  

По версии следствия, в июле 2008 года обвиняемые, действуя по предварительному сговору, на перекрестке улиц Лебедева-Кумача и 25 Октября в Иркутске задержали 23-летнего молодого человека, который совершил кражу имущества, принадлежавшего одному из них. Они против воли потерпевшего усадили его в автомобиль и увезли в гаражный бокс, расположенный неподалеку. Один из обвиняемых в ходе возникшего конфликта задушил парня, после чего они погрузили тело в багажник автомобиля и вывезли его на улицу Дальневосточную. 

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий удалось установить личности подозреваемых в преступлении. Накануне они были задержаны по месту жительства, в их домах проведены обыски.

Следователями СКР и криминалистами с подозреваемыми проведен ряд следственных действий: допросы, проверка показаний на месте, очные ставки, которые в совокупности позволили собрать доказательственную базу, свидетельствующую о причастности задержанных к похищению и убийству мужчины. 

В настоящее время обвиняемому в убийстве избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, обвиняемому в похищении — в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: