Врио губернатора Приангарья сообщил о многочисленных жалобах на продуктовые наборы, выдаваемые в школах детям льготных категорий

21 апреля 2020 г. 16:52 6672

Фото: rostof.ru


Оперативно отреагировать на жалобы жителей на качество сухих пайков поручил главам муниципалитетов врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Глава региона во время заседания оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции рассказал о многочисленных жалобах родителей на продуктовые наборы, выдаваемые в школах в качестве замены бесплатных обедов, детям из льготных категорий.

- Ко мне, к сожалению, поступает много жалоб от родителей, чьим детям на дистанционном обучении положен сухой паек за счет бюджета. Они обращают внимание на недостатки в комплектации продуктовых наборов, - отметил Игорь Кобзев. – Я уже дал поручение провести мониторинг и обращаюсь ко всем главам: займитесь лично этим вопросом! Перепроверяйте. Напоминаю - речь идет о детях из многодетных и малообеспеченных семей, о детях-инвалидах!

Глава региона поручил организовать проверки и в случае выявления нарушений при формировании пайков передавать материалы в правоохранительные органы.

- Необходимо проверить, соответствуют ли сухие пайки рекомендованному перечню продуктов, нормативу по стоимости. И самое главное – нужно обеспечить высокое качество продуктов, из которых пайки формируются. Подойдите к этому вопросу ответственно, - призвал врио губернатора.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: