Акция «Бессмертный полк» в Иркутской области 9 мая состоится в телевизионном формате

22 апреля 2020 г. 10:40 4036

Фото: irkutsk.news


Традиционная акция «Бессмертный полк» все-таки состоится, невзирая на ограничительные мероприятия, связанные с пандемией коронавируса. Но впервые вместо шествия горожан с фотографиями героев Великой Отечественной, это будет телепередача. Портреты участников войны, тружеников тыла и всех тех, кто внес свой вклад в Победу, будут транслироваться 9 мая в течение всего дня пятиминутными блоками в эфире телеканала АИСТ.

Напомним, сложная эпидемическая ситуация заставила власти региона перенести все торжественные массовые мероприятия в честь 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной на более поздний срок. По словам врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, речь идет не об отмене, а именно о переносе – праздник состоится, когда эпидемия пойдет на спад.

- Это наш священный долг – помнить и чтить всех, на чью долю выпала война, и кто сделал все для Победы. Акция «Бессмертный полк» уже несколько лет объединяет всех жителей страны. И, несмотря на действующий в Иркутской области режим самоизоляции, мы все равно решили провести эту акцию. Да, она пройдет по-другому – в телевизионном формате, но, уверен, «Бессмертный полк» вновь объединит несколько поколений, - сказал Игорь Кобзев.

Телекомпания АИСТ объявила сбор фотографий фронтовиков и тружеников тыла для создания подборки к «телешествию» «Бессмертного полка» в День Победы. Отсканированные снимки можно прислать на электронную почту pobeda@aisttv.ru в срок до 8 мая включительно. Необходимо указать фамилию, имя, отчество ветерана, а также фамилию семьи, приславшей фото, и населенный пункт, в котором она проживает.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: