«Тойота» провалилась под лёд на Байкале

22 апреля 2020 г. 12:06 4130

Фото: Пресс-служба МЧС России по Иркутской области


На озере Байкал в Ольхонском районе произошёл частичный провал автомобиля «Тойота». В минувший вторник информация об этом поступила сотрудникам Маломорского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области. В ходе предварительного расследования было установлено, что владелец автомобиля, мужчина 1987 года рождения, с приятелем выехал на лёд озера в местности Курма два дня назад. Накануне вечером рыбаки стали свидетелями того, как их автомобиль проваливается под лёд передними колесами. Глубина в месте провала — 4 метра, расстояние до береговой полосы — порядка 20 метров. По счастливой случайности, никто не пострадал.

— Мы прибыли на место происшествия с тремя спасателями Сахюртинского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. Были также вызваны представители администрации муниципального образования и сотрудники полиции для привлечения водителя к административной ответственности, — рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Маломорского инспекторского участка Михаил Грудинин.

Причиной происшествия стало грубейшее нарушение требований безопасности - выезд на лёд.

Всего с начала 2020 года на озере Байкал было составлено 46 протоколов в отношении водителей, допустивших выезд на лёд вне ледовых переправ. В весенний период здесь были выставлены дополнительные запрещающие знаки и аншлаги, информирующие об опасности.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: