В правительстве Приангарья допустили возможность занятия спортом на улице при соблюдении условий изоляции

22 апреля 2020 г. 14:05 6065



В Правительстве Иркутской области допустили возможность занятия индивидуальными видами спорта на улице при соблюдения условий изоляции. За пробежки в лесу или подтягивание на турнике за пределами дома никто штрафовать не будет. Об этом во время заседания депутатского штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции при Законодательном собрании региона рассказала исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Приангарья Валентина Вобликова. Заседание депутатского штаба транслировалось 22 апреля на сайте Заксобрания.

Депутат Заксобрания от Братска Олег Попов сообщил, что на его имя поступило несколько обращений от жителей города, которые просят разрешить во время самоизоляции занятия индивидуальными видами спорта на улице. Народный избранник поинтересовался у представителя правительства, есть ли вероятность, что такие занятия могут быть разрешены официально.

По словам Валентины Вобликовой, такие меры могут привести к тому, что уровень самоизоляции в регионе, который и сейчас не слишком высокий, может стать ещё меньше. Однако при этом и.о. заместителя председателя заметила, что правоохранительные органы вряд ли будут доходить до абсурда и штрафовать людей, которые занимаются спортом изолированно от остальных.

- Никто не дойдёт до абсурда, если человек вышел на турник, подтянулся и ушёл. Если кто-то пробежал по лесу - никто, понятно, штрафовать не будет, - сказала Валентина Вобликова. - Но это должны быть изолированные прогулки и занятия, никоим образом не связанные с массовостью и со скученностью пребывающих на занятиях людей.

Представитель правительства также отметила, что пока нет универсальных методов борьбы с COVID-19, поэтому состояние иммунитета больного коронавирусом человека подчас является определяющим для того, чтобы болезнь не имела тяжёлых последствий. Однако при этом Валентина Вобликова подчеркнула, что в настоящее время в регионе превалирует внутреннее распространение коронавирусной инфекции, когда практически невозможно определить, где человек подхватил коронавирус.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: