В Иркутске весной будет отремонтировано более 30 тысяч квадратных метров дорог

22 апреля 2020 г. 15:20 1575

Фото: admirk.ru


В Иркутске весной будет отремонтировано более 30 тысяч квадратных метров дорог в рамках работ по ямочному ремонту — сообщается на официальном сайте мэрии города. 

— Работы по ремонту большими картами ведутся с 15 апреля, с запуском асфальтобетонного завода. На сегодня проведено фрезерование на улице Сухэ-Батора, укладка планируется в соответствии с графиком. Также ведутся работы по улицам Байкальская, Верхняя Набережная, Дальневосточная. Кроме того, с начала апреля идут работы по ликвидации выбоин и дефектов на проезжей части методом струйно-инъекционных технологий с применением установок БЦМ. Ежедневно на территории города работает три-четыре таких установки, — рассказала председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

Она подчеркнула, что в рамках работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения запланирован ямочный ремонт картами до 25 квадратных метров и картами протяженностью до 100 погонных метров. Специалистами составлен перечень участков улиц, подлежащих ремонту по всем городским округам.

Напомним, что в 2020 году на асфальтобетонном заводе Иркутска планируется произвести более 80 тысяч тонн асфальтобетонной смеси, в том числе, 10 тысяч тонн щебеночно-мастичного асфальтобетона. ЩМА является новым типом асфальта, разработанным специально для местных условий, он позволяет увеличить срок службы дорожного покрытия, устойчивость полотна к перепаду температур и интенсивному потоку транспорта.​

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: