Мужчина погиб, провалившись на мотоцикле под лёд на реке Илим

23 апреля 2020 г. 10:16 3605

Фото: Пресс-служба МЧС России по Иркутской области


21 апреля днём в районе железнодорожного моста через реку Илим в посёлке Шестаково Нижнеилимского района провалился под лёд мотоцикл «ИЖ Юпитер-5», за рулём которого находился местный житель.

— Трое мужчин отдыхали на берегу реки, затем решили съездить на противоположный берег в район дачного кооператива Заречный. В 150 метрах от левого берега и в 400 метрах от железнодорожного моста транспортное средство ушло под лёд. Водителю и одному из пассажиров удалось добраться до берега. Второй пассажир, 1986 года рождения, утонул, — рассказал государственный инспектор по маломерным судам Железногорского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Сергей Коноплёв.

Причиной несчастного случая стало пренебрежение мерами безопасности.

Для предотвращения происшествий, связанных с провалом людей и техники под лёд, проводится профилактическая работа с населением. В потенциально опасных местах выставлены дополнительные запрещающие знаки и информационные аншлаги. Сотрудники МЧС России убедительно просят не выходить и не выезжать на хрупкий весенний лёд, провести беседы с детьми о недопустимости пребывания вблизи водных объектов без надзора взрослых.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: