144 тысячи рублей потерял житель города после разговора с мошенницей

23 апреля 2020 г. 10:45 2350

Фото: https://crisis.in.ua/wp-content/uploads/2019/05/13-12.jpg


Крупной суммы лишился братчанин после разговора по телефону с лже-работницей банка. Девушка, звонившая с московского номера, сообщила, что неизвестные якобы получили доступ к личному кабинету клиента банка. Чтобы обезопасить деньги, 39-летний братчанин должен был сообщить номер карты и секретный короткий код с ее оборотной стороны. Для завершения операции необходимо было сообщить все SMS-пароли, которые пришли на телефон клинта.

Мужчина ни на секунду не усомнился в честности звонившей дамы и выполнил все ее указания. После чего общение с «работницей банка» прекратилось, а со счета были списаны 144 тысячи рублей.

В настоящее время по делу проводится проверка.

Полиция призывает граждан при получении звонков от неизвестных абонентов, представляющихся сотрудниками банковской сферы, не вступпать с ними в переговоры. Помните, что настоящие служащие финансовых учреждений НИКОГДА не запрашивают по телефону у клиентов их персональные данные. Решайте все возникающие вопросы по вашим счетам или обслуживаю банковских карт только по телефонам горячей линии, номер которой имеется на карте каждой кредитной организации.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: