Детские пособия за 2 квартал в Приангарье переведут досрочно, в конце апреля

23 апреля 2020 г. 11:48 15264

Фото: gazeta-rvs.ru


Детские пособия, которые по графику должны были перевести в конце июня, будут выплачены досрочно. Средства должны дойти до получателей уже в конце апреля. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.

Пособия для нуждающихся семей выплачиваются ежеквартально, однако на фоне сложной эпидемической и экономической ситуации врио губернатора было принято решение перечислить деньги за 2 квартал раньше положенного срока.

Об этом Игорь Кобзев заявил накануне на заседании оперативного штаба по предотвращению ввоза и распространения коронавирусной инфекции. Глава региона подчеркнул, что к нему поступает немало обращений по поводу материальной поддержки в этот непростой период.

На выплаты из бюджета региона направлено 230 млн рублей. Пособия в Иркутской области получают более 180 тысяч человек. Это дети одиноких родителей, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети военнослужащих, которые проходят службу по призыву, а также те дети, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: