В Саянске на деньги бизнесменов поставили памятник Ленину

23 апреля 2020 г. 12:45 4759



В Саянске поставили памятник основателю советского государства, революционеру Владимиру Ленину. Торжественное открытие монумента состоялось 22 апреля и было приурочено к 150-летию со дня рождения вождя мирового пролетариата. Об этом сообщается на сайте администрации Саянска.

В сообщении подчеркивается, что и сам Саянск был основан ровно 50 лет назад, в 100-летний юбилей Владимира Ленина. По словам мэра Олега Боровского, которые приводятся в сообщении, с инициативой установки монумента к властям обратилась общественная организация «Дети войны». Установку памятника полностью оплатили частные инвесторы - местные предприниматели.

- Сейчас говорят, что Ленин – личность противоречивая. Ничего противоречивого в нем не вижу. Это человек, перевернувший мир, создавший новую структуру государства. При этом он был очень скромным. Один из фактов его биографии – у него не было ни одной государственной награды, за исключением ордена Труда Хорезмской республики, - сказал во время открытия памятника мэр Олег Боровский.

В сообщении также отмечается, что памятник поставили в новом сквере для отдыха горожан. Здесь также обновили тротуарную плитку, поставили лавочки.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: