Врио губернатора Иркутской области дал поручение правительству и властям на местах увеличить число дачных автобусов

23 апреля 2020 г. 16:35 3322



Увеличить число дачных автобусов для сохранения социальной дистанции поручил врио губернатора Иркутской области. Об этом Игорь Кобзев сообщил во время заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, которое состоялось 22 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.

Глава региона отметил, что дачный сезон уже начался, и дачники массово едут на свои участки. Однако для того, чтобы обезопасить пассажиров в период эпидемии коронавируса, автобусов должно быть как можно больше, чтобы в транспортных средствах могла сохраняться социальная дистанция.

- Поручаю министерству жилищной политики, энергетики и транспорта совместно с муниципальными образованиями проработать вопрос об увеличении автобусов на дачных маршрутах. При перевозке пассажиров должна соблюдаться социальная дистанция и меры безопасности, - сказал Игорь Кобзев.

Напомним, в Братске регулярное автобусное сообщение к дачным кооперативам откроется с 1 мая (уже опубликовано расписание дачных автобусов). Кроме этого, на дачи можно будет уехать и в ближайшие выходные, но по особому расписанию.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: