В Правобережном районе Братска началась «Комфортная среда»

23 апреля 2020 г. 16:56 3598



Сегодня на придомовой территории на улице Заярской, 17 приступили к подготовительным работам по благоустройству двора. Стройка началась с планировки территории под парковку, а завтра продолжится ликвидацией и корчеванием двух тополей, которые давно беспокоили жителей этого дома.

В ближайшее время по этому адресу планируется обустроить дворовой проезд, сделать парковку и тротуары. Кроме этого, будут установлены скамейки и урны по количеству подъездов. Напомним, это единственные малые формы, которые с прошлого года можно установить в ходе реализации проекта без софинансирования работ жильцами.

- Жители этого дома ждали своей очереди с 2018 года. С удовольствием подписали проект работ, - говорит директор ООО ЖЭК «Осиновка» Олег Фаткулин. - Управляющая компания будет внимательно контролировать ход работ, но нужно отметить, что мы работаем с одним и тем же подрядчиком уже три года, и за это время у нас практически нет нареканий к качеству выполняемых им работ, в том числе, и по гарантийному ремонту. Малые формы производства ИП Никонов тоже зарекомендовали себя с положительной стороны.

Всего в Правобережном районе «Комфортная среда» коснётся ещё трёх адресов. Планируется обустройство придомовой территории на ул. Центральной, 10.  Будет благоустроен двор на ул. Енисейской, 64, 64«б» и Сосновой, 11. А самый большой объём работ предстоит на большой территории, которая охватывает сразу три улицы по адресам ул. Енисейская, 26, ул. Маяковского, 8, 10, 10«а», 12, ул. Островского, 11, 13, 15.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: