Управляющая компания «ПКК» в Братске выполняет сезонные и текущие работы и просит жильцов своевременно оплачивать жилищные услуги

23 апреля 2020 г. 17:15 4540

Фото: Елена Сорокина


Работа в жилом фонде идет каждый день, правда, жильцы не всегда могут видеть, какую именно работу проводит в их доме управляющая компания. Тем более, что многие манипуляции проводятся в подвалах, на чердаках или на наружной поверхности дома.

С января по март работники управляющей компании «ПКК», обслуживающей жилой фонд Падунского района, отремонтировали более 130 погонных метров канализации, заменили почти 54 погонных метра трубопровода разного диаметра, установили 16 регистров на лестничных клетках, отремонтировали 51 индивидуальный теплоузел, заменили 16 мусорокарманов и т.д. Кроме этого, проводились ремонт остекления (14,7 кв.м), замена светильников (63 шт.), ремонт водосливной системы, а также шиферных козырьков (на деревянных домах ж/р Падун).

Режим самоизоляции, введенный на территории Иркутской области в связи с распространением коронавируса, практически не повлиял на работу управляющей компании. Жильцов лишь попросили свести к минимуму все контакты, воздержаться от посещения центрального офиса и мастерских участков и по всем вопросам обращаться по круглосуточному телефону аварийно-диспетчерской службы: 36-13-30, а также по телефону приемной: 359-531 (в рабочие дни и часы).

С шестого апреля к обычным обязанностям дворников добавилась дезинфекция общих мест в подъездах. На досках объявлений всех домов вывешены графики ее проведения. В течение периода самоизоляции, который продолжается четвертую неделю, работники управляющей компании и подрядных организаций выполняют в жилфонде всю текущую работу. Практически все придомовые территории очищены от мусора, прошлогодней листвы и травы.

На нынешней неделе мы провели небольшой рейд по дворам жилого района Энергетик и вот что увидели. В понедельник 20 апреля у дома №21 по ул. Приморской, на газоне между первым и вторым подъездом, бобкэт выкорчевывал старые корни деревьев. Руководила работами дворник Галина Свидницкая.

Очистка газона от старых корней у дома №21 по ул. Приморской

- Жильцы давно просили очистить газон от старых корней, и вот мы эту работу делаем, - сказала Галина Григорьевна. – Мы здесь вместе с жильцами посадим сирень, и со временем на этом газоне будет такой же садик с кустарниками и цветами, как у второго подъезда.

В это время вдоль дома №27 по ул. Приморской проходила масштабная обрезка тополей.

Обрезка тополей вдоль дома №27 по ул. Приморской

В третьем подъезде дома №4 по ул. Погодаева мы застали маляра Татьяну Егорову, которая делала ремонт. В подъезде уже заменили старые окна на пластиковые, установили светодиодные светильники, сделали новые деревянные перила. Такой же ремонт идет в соседнем доме №6 - и тоже в третьем подъезде. После окончания работ эти подъезды заметно преобразятся.

Маляр Татьяна Егорова шпаклюет стены в третьем подъезде дома №4 по ул. Погодаева

В последующие дни во всех дворах мы видели дворников, которые усердно сгребали прошлогоднюю листву и траву и упаковывали их в пластиковые мешки.

Дворник Григорий Сенчев очищает придомовую территорию у дома №12 по ул. Пирогова

В четверг 23 апреля возле второго подъезда дома №5 по ул. Солнечной работники ООО «РСУ» установили и покрасили поручень.

- Поручень мы установили по просьбе жильца этого подъезда, который испытывает трудности с передвижением. Летом мы здесь установим скамейку, тоже по его просьбе, - сказала мастер Валентина Красноруцкая.

Скоро закончится отопительный сезон, и сразу же начнется подготовка к следующему. А управляющая компания в каждом доме приступит к текущему ремонту по планам, утвержденным собственниками жилых помещений. В связи с этим ООО «ПКК» напоминает жильцам, что все работы, которые производит управляющая компания, осуществляются на средства собственников, и просит жильцов своевременно вносить оплату.

Сварщик Кирилл Урюпин устанавливает поручень у второго подъезда дома №5 по ул. Солнечной

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: