Жительница Нижнеудинского района устроила крупный пожар и лишила соседей собственности, сжигая мусор на приусадебном участке

24 апреля 2020 г. 9:15 3796

Фото: Пресс-служба МЧС России по Иркутской области


Жительница посёлка Вознесенский Нижнеудинского района устроила крупный пожар и лишила соседей собственности, сжигая мусор на приусадебном участке.

Прибывшим к месту пожара огнеборцам пришлось тушить два сеновала, два гаража, летние кухни и другие надворные постройки, чтобы прекратить распространение огня на плотную застройку. Огонь быстро разносился ветром и подступил к жилым домам. Пожар удалось ликвидировать к вечеру. Работавшим на месте происшествия государственным инспекторам по пожарному надзору удалось восстановить картину произошедшего.

— Жительница посёлка Вознесенский, решив убраться на своём участке, развела костер, чтобы сжечь мусор и собранную сухую траву. На замечания соседей она не отреагировала и завершила начатое. Затушив костер, оставила место горения без присмотра. О том, что искры от кострища унесло на дровяник, а огонь от дровяника мгновенно распространился на другие постройки самой хозяйки и её соседей, узнала, когда пожар уже полыхал, и соседи предпринимали попытки тушения огня в ожидании пожарных, — рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Нижнеудинского района, майор внутренней службы Юрий Трунёв.

Огнём были уничтожены два гаража и автомобиль «Москвич», два сеновала, стайки, дровяники, сарай, крыша летней кухни, повреждено производственное здание. Общая площадь пожара составила 425 квадратных метров. Своевременное сообщение в пожарно-спасательную службу помогло предотвратить дальнейшее распространение огня и спасти жилые дома. К тушению пожара привлекались две пожарно-спасательные части МЧС России и пожарная часть ближайшей воинской части.

В настоящее время производится оценка нанесённого пожаром ущерба, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении в отношении виновницы пожара уголовного дела.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: