Жители, потерявшие работу в Приангарье, смогут заняться благоустройством и озеленением

24 апреля 2020 г. 11:02 2911

Фото: ofnvrsk.ru


Пусть и временная, но все же работа, а значит – источник средств к существованию. Жителей Иркутской области, потерявших работу, будут привлекать к благоустройству, озеленению городов и поселков, проведению сезонного ремонта. Для желающих приложить руку к улучшению облика родных улиц размер пособия по безработице поднимут до максимального – в Братске он составляет 15,7 тысячи рублей. О этом сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.

Но прежде, чем приступить к временной работе, необходимо получить официальный статус безработного. Для этого можно обратиться в центр занятости населения (прием ведется по предварительной записи) или подать заявление в онлайн-режиме.

Граждане, которые никогда не работали или имеют стаж работы менее полугода, прежде могли рассчитывать на минимальное пособие по безработице. Однако тем, кто предпочитает не ждать у моря погоды, предложат в ближайшие 3 месяца участвовать в оплачиваемых общественных работах по благоустройству и озеленению.

– Для безработных граждан, получающих минимальное пособие по безработице, принимающих участие в общественных работах, будет выплачиваться повышенная материальная поддержка, равная максимальному размеру пособия с учетом районных коэффициентов. Выплата составит в южных территориях Иркутской области - 14,5 тысяч рублей в месяц, в северных – 15,7 тысяч рублей в месяц, - сообщила исполняющая обязанности министра труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова.

Принять участие в общественных работах уже сейчас смогут 700 жителей области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: