Поезд насмерть сбил 21-летнего парня на железной дороге в Чунском районе

24 апреля 2020 г. 15:07 6963

Фото: toptver.ru


Поезд насмерть сбил 21-летнего парня на перегоне «Чуна-Изыкан» Восточно-Сибирской железной дороги - сообщается на сайте Следственного управления на транспорте СК РФ по Восточной Сибири.

19 апреля 21-летний местный житель, разговаривая по мобильному телефону, переходил железнодорожные пути в неположенном месте. Пропуская перед собой железнодорожный состав, молодой человек не заметил идущий по соседнему пути товарняк, в границах которого он стоял. Локомотивная бригада грузового поезда применила экстренное торможение и включила предупреждающие звуковые сигналы, однако избежать трагедии не удалось.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ напоминает о необходимости соблюдения требований безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Тормозной путь поезда может составлять до 1 километра, поэтому при переходе железнодорожных путей нужно быть особенно внимательным. Рекомендуется использовать для перехода специально оборудованные места, не пользоваться в момент пересечения железнодорожных путей мобильными телефонами и наушниками.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: