Братский горсуд рассмотрел более 30 протоколов о нарушениях в период самоизоляции. Некоторым нарушителям назначены штрафы

27 апреля 2020 г. 15:10 4921

Фото: https://versiya.info/uploads/posts/2019-01/1548147154_image6976077457.jpg


Братский городской суд рассмотрел 33 протокола (данные на 24 апреля) об административных правонарушениях в период самоизоляции. Некоторым нарушителям выписаны штрафы. Об этом сообщает пресс-служба Братского городского суда.

Напомним, 1 апреля в Кодекс об административных правонарушениях были внесены изменения. В частности, за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период действующих в регионе ограничительных мер предусмотрены штрафы. Напомним, в Иркутской области с 18 марта действует режим повышенной готовности в связи с эпидемией коронавируса.

За что именно были оштрафованы нарушители, не уточняется. Известно лишь, что лица, совершившие административные правонарушения, находились на улице с целями, которые «не предусмотрены установленным Порядком передвижения лиц на территории Иркутской области при введении режима повышенной готовности».

Судом назначены штрафы в размере от 1000 до 2000 рублей, но в нескольких случаях были вынесены только предупреждения, - указано в сообщении Братского горсуда.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: