Апелляцию Александра Зубкова в Спортивном арбитражном суде рассмотрели в режиме видеоконференции

24 апреля 2020 г. 15:14 3382

Фото: Владимир Гердо tass.ru


Накануне, 23 апреля, в Спортивном арбитражном суде (CAS) состоялось слушание по делу четырех российских бобслеистов, лишенных олимпийских наград по итогам Игр в Сочи за нарушение антидопинговых правил. Напомним, Александр Зубков, Александр Касьянов, Ильвир Хузин и Алексей Пушкарев подали апелляцию на решение Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) о дисквалификации и аннулировании результатов Олимпиады-2014.

Рассмотрение иска российских бобслеистов состоялось в режиме видеоконференции и продолжалось около шести часов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова Александра Зубкова.

- Самое главное для меня - это то, что судебное заседание состоялось. Все прошло, как положено, оно длилось около пяти-шести часов, все стороны имели возможность высказаться. Теперь мы будем ждать окончательного решения суда. Исходя из вердикта, будет дана и оценка проделанной работе, - сказал Александр Зубков, занимавший с июня 2016 года по январь 2019-го пост президента Федерации бобслея России. - Я не знаю, когда судьи вынесут свое решение. Мне сейчас сложно что-либо добавить. Какие-то развернутые комментарии можно будет давать после того, как будет вынесен вердикт.

23 апреля также рассматривалась апелляция Всемирного антидопингового агентства (WADA) на решение IBSF. WADA в марте прошлого года заявило, что считает недостаточным наказание в отношении спортсменов и будет добиваться увеличения дисквалификации до четырех лет.

Напомним, дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета в конце 2017 года признала Александра Зубкова, Александра Касьянова, Алексея Пушкарева, Ильвира Хузина и Алексея Воеводу виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировав их результаты на Олимпиаде в Сочи и наложив пожизненный запрет на их участие в Олимпийских играх. Но позднее CAS заменил пожизненное отстранение от Олимпиад на пропуск Игр 2018 года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: