Мэр: большинство братчан ответственно подходят к режиму самоизоляции

24 апреля 2020 г. 16:25 3927



Большинство братчан ответственно подходят к режиму самоизоляции. Уровень самоизоляции, по данным «Яндекса», в Братске составляет 4,4 из 5-ти. Об этом заявил мэр Братска Сергей Серебренников в программе «От первого лица», которая вышла в эфир муниципального телевидения. Запись программы доступна на официальном сайте администрации Братска.

- Большинство братчан очень ответственно подходят к режиму самоизоляции. Сегодня есть возможность мониторить, как этот режим соблюдается. На «Яндексе» есть специальная программа, которая это фиксирует. Есть там показатель такой. У нас на этой неделе очень хороший показатель - 4,4 из 5-ти, - сказал Сергей Серебренников.

Сергей Серебренников также добавил, что ежедневно на заседаниях оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса рассматривается ситуация с самоизоляцией по городам. «Нас пока не очень ругают», - подытожил мэр.

Между тем, по данным «Яндекса», средний уровень самоизоляции в Братске далек от того, что озвучил Сергей Серебренников. Показатель выше 4-х фиксируется, в основном, или рано утром, или поздно вечером, когда людей на улицах нет по объективным причинам. В среднем, уровень самоизоляции в Братске, по данным на 24 апреля, составляет 2,3. Лучший средний показатель, 3,9, был зафиксирован 5 апреля, в воскресенье.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: