В Братске кладбища на Родительский день будут закрыты для посещения

24 апреля 2020 г. 16:49 159876



В Родительский день кладбища в Братске будут закрыты для посещения. Как следствие, не будет организовано и движение автобусов к погостам. Об этом заявил мэр города Сергей Серебренников в видеообращении. Оно опубликовано на сайте администрации Братска. 

Закрытие кладбищ, по словам Сергея Серебренникова, связано с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Кладбища закроют, чтобы не допустить скопления большого числа людей в одном месте из-за угрозы распространения коронавируса. В этом году Родительский день (Радоница) отмечается 28 апреля.

- 28 апреля доставка автобусами не будет организована до кладбищ. Кладбища в этот день будут закрыты для посещения. Будут работать только на погребение. Пожалуйста, уважаемые братчане, выберите другое время, позже этой даты, для посещения кладбищ и выполнения всех тех работ, которые мы обычно там выполняем, - сказал Сергей Серебренников.

Выбрать другую дату для посещения кладбищ ранее предлагало и Правительство Иркутской области. По православной традиции, не обязательно делать это именно в Радоницу, посетить места погребения родственников можно в любой другой день после Родительского дня.

Напомним, в Братске подтверждено два случая заражения коронавирусом. Один пациент уже выздоровел. Другой был доставлен в инфекционное отделение Вихоревской больницы накануне. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: