Граждане, прибывающие из Новосибирской области в Иркутскую, должны отправляться на 2-недельную самоизоляцию

25 апреля 2020 г. 11:38 6561

Фото: https://files.vm.ru/2020.02/original/5e367c5282682c371118c27c.jpg


Граждане, прибывающие в Иркутскую область из Новосибирской, должны сообщать о себе и по прибытию в регион находиться 2 недели на самоизоляции. Соответствующие изменения в указ губернатора Иркутской области «О введении режима функционирования повышенной готовности…» в связи с распространением коронавирусной инфекции подписал временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Кобзев 24 апреля. Документ с поправками опубликован на сайте областного правительства.

Ранее обязательная самоизоляция предписывалась гражданам, которые прибывают из-за границы, Москвы, Санкт-Петербурга, Бурятии и Красноярского края. Теперь и граждане, которые прибыли из Новосибирской области, должны две недели находиться по месту своего пребывания или проживания - соответствующие постановления будет выписывать Роспотребнадзор тем, кто прибыл в Приангарье железнодорожным или авиатранспортом.

Граждане, которые прибыли из соседнего региона иным способом, должны сообщать о себе на горячую линию по телефону: 8(3952) 39-99-99.

В Новосибирской области ситуация с распространением коронавирусной инфекцией сложнее, чем в Иркутской области. По данным на 24 апреля, там зафиксировано 209 случаев заражения. С начала эпидемии в Новосибирской области скончались 4 человека, выздоровели 24.

Напомним, по данным на утро 25 апреля, в Иркутской области подтверждено 87 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 3 человека умерли, 25 выздоровели.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: