Неизвестное вещество сбросили в реку Вихорева. Вновь появились пена и неприятный запах, а власти призывают не использовать воду

27 апреля 2020 г. 10:02 5648

Фото: Администрация Братского района


Вновь на реке Вихорева появилась пена и резкий неприятный запах. Администрация Братского района призывает жителей не использовать воду из нее.

Сообщаем, что 24 апреля в реку Вихорева прозошел сброс неизвестного вещества. В результате этого на поверхности реки, протекающей по территории поселка Бурнинская Вихоря Кобляковского МО, образовалась пена и появился неприятный резкий запах, - уточнили в районной администрации.

Отметим, что подобное случается уже не в первый раз. Жители Братского района уже замечали изменения на реке. На поверхности появлялась густая пена и удушливый и резкий запах. 

Как и в прошлый раз, администрация призывает жителей района не производить забор воды, ловлю рыбы, а также не пользоваться водой из реки в других целях. За состоянием водоема будет организован контроль со стороны администрации Братского района и Росприроднадзора – уточнили в пресс-релизе.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: