Житель посёлка Мамакан утопил свой автомобиль на закрытой переправе на реке Витим

27 апреля 2020 г. 11:17 3142

Фото: Пресс-служба МЧС России по Иркутской области


В минувшую субботу на реке Витим под лёд провалился легковой автомобиль ВАЗ-21099. Житель посёлка Мамакан 1990 года рождения решил сократить путь и воспользоваться переправой «Бодайбо-Мамакан», закрытой из-за неудовлетворительного состояния льда ещё 6 апреля.

— Мужчина проигнорировал запрещающие знаки. Его не смутили ни участки открытой воды, ни забереги, которые видны невооружённым глазом. В 10 метрах от берега автомобиль оказался в воде. Глубина в этом месте - до 1,5 метров, — рассказал старший государственный инспектор Бодайбинского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Владимир Юмашев.

В отношении водителя вынесено постановление о привлечении к административной ответственности. На береговой полосе установлены дополнительные информационные аншлаги и запрещающие знаки. Патрульными группами проводится профилактическая работа с местным населением.

Напомним, что в Иркутской области закрыты все ледовые переправы! Сотрудники МЧС России убедительно просят не выходить и не выезжать на хрупкий весенний лёд.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: